Решебник по башкирскому языку 10 11 класс

Содержание статьи:
  • Помогу с домашкой по башкирскому языку!
  • Tuva.Asia / Новые исследования Тувы
  • О пользователе snooptoupodit
  • Популярные гадания
  • После окончания училища работал в Сапыковской начальной, позже— Айгай-Мурсаляевской семилетней школах родного района.

    решебник, гдз, переводчик

    В — годах служил в рядах Советской Армии и демобилизовался младшим лейтенантом запаса. Затем вернулся к учительскому труду в родном Кугарчинском районе. В году Вали Шагалиевич поступил на филологический факультет Башкирского государственного педагогического института им.

    После успешного окончания учебы в университете в году Вали Псянчин начал трудовую деятельность в качестве начальника отдела учебников Министерства просвещения Башкирской АССР. В году Вали Шагалиевич поступил в очную аспирантуру при кафедре башкирского языка Башкирского государственного университета им.

    Также он особо отмечает роль сэсэнов т. При этом они усваивали особенности множества башкирских диалектов. Псянчина старотюркский язык выполнял роль официального литературного языка как для башкир, так и для татар, т. В — годах Вали Шагалиевич работал на кафедре башкирского языка Башкирского государственного университета им.


    1. решебник по башкирскому языку 10 11 класс усманова?
    2. Перевод с башкирского на русский и с русского на башкирский язык.
    3. гдз математика 5 класс виленкин 938.
    4. решебник по башкирскому языку 10 11 класс усманова - Блоги - trening.archidelivery.ru!
    5. решебник по английскому языку 11 класс михеева афанасьева!
    6. гдз по математике 7 класс дорофеев 1999?
    7. !

    Читал лекции по лексике, башкирской диалектологии, сравнительной грамматике тюркских языков, истории башкирского литературного языка. За эти годы ученый оказывал большую учебно-методическую помощь башкирским школам, находящимся в сопредельных с Башкортостаном регионах, способствовал открытию новых башкирских школ в Оренбургской, Курганской, Челябинской и других областях.

    Вали Псянчин принимал активное участие в создании учебников нового поколения по башкирскому языку и литературе, русскому языку и литературе для башкирских школ. С по г. Вали Шагалиевич является автором около научных трудов, монографий, учебников, учебных пособий и программ для общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений, статей и материалов конференций.

    Псянчин ровно 54 года высокопрофессионально занимался созданием учебников по башкирскому языку в качестве родного.

    Помогу с домашкой по башкирскому языку!

    Им за это время в соавторстве и самостоятельно были изданы учебники для 5, 9, 10—11 классов. Он — автор программ, учебно-методических пособий для средних школ, педагогических колледжей и вузов. Неоднократно ученый становился победителем республиканских конкурсов на лучший учебник.

    Популярные опросы

    Башкиры, проживающие за пределами Башкортостана, в основном расселены в Челябинской, Пермской, Свердловской и других областях Южного и Среднего Урала, а также в Республиках Татарстан, Узбекистан, Казахстан.

    Этноним башкорт является самоназванием башкирского народа, известного как этнос начиная с IX века. С начала X века основным местом расселения башкир считается Южный Урал. Относительно происхождения этнонима башкорт существует несколько гипотез, среди которых наиболее достоверными считаются следующие:.

    Самое тесное родство с башкирским языком башкорт теле обнаруживает входящий в ту же языковую подгруппу татарский кыпчакская группа алтайской семьи языков.

    В башкирском языке традиционно выделяют два диалекта: В основе башкирской письменности долгое время лежал арабский алфавит , начиная с года и в течение последующих 10 лет - латиница, и лишь затем появляется русская графика кириллица с добавленными буквами, обозначающими специфические фонемы башкирского языка.

    Башкирский язык относится к агглютинативным языкам: Река Яик Башкортостан впервые была упомянута во втором веке н.

    Спасибо что заглянули, я написал Вам на почту! И добавил возможность вставлять в комментарии рисунки, картинки. Так что смело сканируйте, или фотайте задание и шлите сюда, я посмотрю что можно сделать. Желательно чтобы качество было читаемым. Нужно было из представленных ниже глаголов составить полные предложения.

    Возле моего дома есть каток, после уроков мы с друзьями идем туда кататься. Учительница сказала взять учебник по башкирскому языку в школьной библиотеке. Как учебный год кончится, фатима сказала продать учебники ей. Вали Шагалиевич является автором около научных трудов, монографий, учебников, учебных пособий и программ для общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений, статей и материалов конференций.

    Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

    Псянчин ровно 54 года высокопрофессионально занимался созданием учебников по башкирскому языку в качестве родного. Им за это время в соавторстве и самостоятельно были изданы учебники для 5, 9, 10—11 классов. Он — автор программ, учебно-методических пособий для средних школ, педагогических колледжей и вузов. Неоднократно ученый становился победителем республиканских конкурсов на лучший учебник.

    Вали Псянчин внес большой личный вклад в повышение авторитета и уровня преподавания башкирского языка, престижа труда учителей родного языка. По его книгам и пособиям выучилось не одно поколение учащихся. Широко известными трудами ученого являются: Вали Псянчин находился на заслуженном отдыхе, но не прекращал активно заниматься наукой.

    Всегда был в курсе научных новинок, вел активную общественную жизнь. Таким образом, Вали Псянчин всю свою жизнь плодотворно трудился в отечественной педагогике, став одним из авторитетнейших ученых в области теории и практики башкирского языка. Он глубоко исследовал проблемы стилистики художественной речи, риторики, поэтики, культуры речи и истории развития литературного языка, описательной и исторической грамматики, определил лингводидактические основы методики преподавания башкирского языка в образовательных учебных заведениях.

    Плодотворная научно-педагогическая деятельность Вали Псянчина получила высокую оценку государства и общественности. Был награжден многими медалями.

    Ученый вел активную общественную деятельность. Вали Псянчин избирался членом-корреспондентом Академии педагогических и социальных наук.

    О пользователе snooptoupodit

    На протяжении ряда лет избирался председателем профбюро филологического факультета, более десяти лет руководил научным кружком по родному языку при кафедре башкирского языка Башгосуниверситета, из которого вышло много известных ученых.

    Жизнь и научно-педагогическая деятельность ученого отражены в русском Башкортостан, Юдакин справедливо включил В. В основе башкирской письменности долгое время лежал арабский алфавит , начиная с года и в течение последующих 10 лет - латиница, и лишь затем появляется русская графика кириллица с добавленными буквами, обозначающими специфические фонемы башкирского языка.

    Башкирский язык относится к агглютинативным языкам: Река Яик Башкортостан впервые была упомянута во втором веке н. Основа башкирского женского костюма - нательное платье кулдэк с оборками, украшенное тканым узором и вышивкой.

    Популярные гадания

    Впервые упоминание о кумысе встречается у Геродота V век до н. Крепость-город Уфа г. Ранее на этом месте располагалась ставка одного из ногайских ханов. Перевод диплома с приложением , перевод паспорта , аттестат с приложением , свидетельств, нотариальное заверение, другие нотариальные переводы Перевод текстов и документов , Технический перевод , Юридический перевод , Перевод договоров и контрактов Нотариальный перевод, Нотариальная копия, Печать бюро переводов.